В Рузском округе введут в эксплуатацию 37 линий наружного освещения

В 2022 году в Рузском городском округе по программе «Благоустройство сельскохозяйственных территорий» построены 3 линии наружного освещения: 2 линии – в поселке Тучково, одна – в поселке Дорохово. Общая их протяженность составляет 2,4 км.
 В настоящее время ведётся строительство линий наружного освещения по 34 адресам: в поселке Колюбакино на улице Лесной; в Рузе на улицах Почтовой, Средне-Зарецкой, Ново-Зарецкий, 4-й Дмитровской, Ульяновской, Доватора, Советской, в Можайском переулке, в Северном микрорайоне; в поселке Тучково от улицы Спортивной до улицы Петрово, на улице Дубки-2; в поселке Дорохово в Больничном проезде, на улице Пионерской; в поселке Колюбакино на улице Лесной; в селе Покровском на улице Мира; в деревнях Товарково, Пупки, Грибцово, Курово, Вражское, Костино, Григорово (улицы Санаторная, Южная, Березовая роща, Нагорная, Озерная), Гомнино, Старая Руза (улица Дом творчества ВТО), Коковино, Григорово (улицы Широкая, Центральная, Вишневая), Новоивановское, Вертошино, Марьино, Марково, Нестерово (улица Центральная), Писарево (улица Нагорная), Кривошеино, Борзецово.
Протяженность новых линий наружного освещения составит – 37 км, количество фонарей на них – 948 штук.
В 2023 году по программе модернизации линий наружного освещения будет произведена замена натриевых ламп на светодиодные в количестве 6 200 штук. Данное мероприятие позволит снизить обращения по перегоревшим лампочкам. Финансирование из бюджета Рузского городского округа составит 132 млн рублей.