Тучковские студенты побывали на уроке-экскурсии

Первокурсники Тучковского филиала Московского политехнического университета приняли участие в выездном уроке-экскурсии в Музей техники Вадима Задорожного в село Архангельское Красногорского района.
Экспозиция Музея формировалась таким образом, чтобы сквозь призму отдельно взятых экспонатов, прослеживалась история отечественного и зарубежного автомобилестроения, что позволяет проследить историю автомобилей и мотоциклов в контексте Первой и Второй мировых войн.
Студенты ознакомились с историей создания Музея и увидели уникальную коллекцию советских автомобилей, в том числе принадлежащих первым лицам страны Советов, известные советские гражданские автомобили; коллекцию довоенных иностранных и массовых советских мотоциклов; американские ретро-автомобили начиная с конца XIX века; классические шедевры европейского автомобилестроения: Horch, Delahayе, BMW, Alfa Romeo, Mercedes-Benz, DKW, Rolls-Royce и т. д.; невероятные по своему облику «микрокары» послевоенной Европы; коллекцию легкого колесного транспорта и различных вспомогательных устройств, применявшихся рабоче-крестьянской Красной армией, армией Вермахта и их союзниками.
Экскурсия проводилась в здании «Автомобили и мотоциклы».
Студентам очень понравилась экспозиция, они много интересного узнали о развитии техники.