Юрий Пеняев осмотрел объекты благоустройства в Тучково

Первый заместитель главы администрации Рузского городского округа Юрий Пеняев вместе с заместителем главы администрации Виталием Пархоменко, директором МБУ «Благоустройство» Дмитрием Игнатьевым и начальником территориального отдела Виктором Русаковым осмотрел объекты благоустройства в поселке Тучково.

«Сегодня еще раз осмотрели начало Аллеи Славы, – сообщил в своем блоге в Инстаграм Юрий Пеняев. – В ремонте нуждается и покрытие, и бюсты героев. Будем еще раз обращаться в министерство благоустройства Московской области с просьбой изыскать средства на реконструкцию в этом году.

Дал поручение МБУ «Благоустройство» очистить тротуары от снега и наледи, отремонтировать ограждения проезжей части, а специалистам управления дорожной деятельности и благоустройства администрации округа обратиться также в Мосавтодор, который обслуживает улицу Лебеденко. Жителям крайне неудобно и даже опасно передвигаться от улицы Советской к улицам Партизан и Кирова, где расположены магазины и важный социальный объект – МФЦ.

Отдельно осмотрел новый торговый павильон. Необходимо принять меры, чтобы очистить тротуары от несанкционированной уличной торговли, предоставив места в новом павильоне. Так будет удобно и самим жителям, и тем, кто сейчас пытается продать свою продукцию, фактически отнимая у пешеходов возможность свободно передвигаться».