Спасатели провели рейды на водоемах

Спасатели ГКУ МО «Мособлпожспас» провели профилактический рейд на водоемах Московской области по безопасности на водных объектах.
Заместитель начальника управления по организации работы пожарно-спасательных подразделений Московской областной противопожарно-спасательной службы Владимир Галяс отметил, что в Подмосковье участились случаи провала людей под лед.
«За прошедшие сутки спасатели вытащили из полыньи трёх человек. Случаи произошли в городских округах Долгопрудный, Домодедово и Красногорск на водоемах, с опасной толщиной льда. Спасатели каждый день проводят патрулирование подобных мест, но люди продолжают играть со своей жизнью», – сообщил Владимир Галяс.
Заместитель начальника управления по организации работы пожарно-спасательных подразделений добавил, что спасатели информируют население об опасности выхода на лед.
«Работники противопожарно-спасательной службы Московской области проводят профилактические беседы с жителями региона, раздают листовки с памятками и алгоритмом действий при попадании в полынью. Спасатели призывают людей быть бдительными и ценить свою жизнь», – заключил Владимир Галяс.