В Рузе наградили ветеранов милиции

Валерий Евмененко, Алексей Данилов, Елена Сковердяк

В Совете ветеранов ОМВД России по Рузскому городскому округу состоялся ряд торжественных мероприятий, в ходе которых были награждены наиболее активные члены организации. К поздравлениям присоединилась председатель Общественного совета при ОМВД Ольга Батурина.

Майора милиции в отставке Александра Григорьевича Гринева коллеги – ветераны и сотрудники Группы охраны и конвоирования подозреваемых и обвиняемых – поздравили с юбилеем, вручили ценный подарок – удочку с принадлежностями для рыбалки. У ветерана 27 лет выслуги. В Рузском ОВД проходил службу в должностях милиционера патрульно-постовой службы, оперуполномоченного уголовного розыска и начальника изолятора временного содержания. Является продолжателем милицейской династии – его отец, полковник милиции Григорий Никитович Гринев, руководил Рузским ОВД 12 лет – с 1971-го по 1983 годы.

Еще один юбиляр – Сергей Владимирович Ременников. Лейтенант милиции в отставке, в Рузском ОВД он проходил службу в должности инспектора ДПС ГАИ-ГИБДД, работал 14 лет – с 1997-го по 2011 год. Участник боевых действий. Воспитывает двоих детей. Поздравить его пришли сотрудники ОГИБДД, вместе с ветеранами они вручили виновнику торжества ценный подарок и приветственный адрес.

Свой 65-летний юбилей также отметил Юрий Иванович Дедяев, майор милиции в отставке. В 1990-х годах он работал экспертом, старшим экспертом экспертно-криминалистического отделения Рузского ОВД, а с 1998-го по 2000 годы возглавлял это подразделение. Ему также был вручен ценный подарок и приветственный адрес.

За многолетнюю безупречную службу в органах внутренних дел Благодарственного письма Мособлдумы удостоился Сергей Васильевич Кольцов, капитан милиции в отставке. Он работал оперуполномоченным и старшим оперуполномоченным уголовного розыска. В результате несчастного случая получил травму и вышел в отставку по инвалидности.

Грамота Совета ветеранов органов внутренних дел Московской области была вручена ветерану милиции Александру Александровичу Цыганкову, старшине милиции в отставке. Он проработал в органах 23 года, занимал должность милиционера по охране гидросооружений ОВО Рузского ОВД. Активно участвует в ветеранском движении, за что и был по заслугам отмечен подмосковным Советом ветеранов.

Николай Николаевич Даниличев – подполковник юстиции в отставке. Был военным моряком ВМФ СССР и России. В 1993 году пришел в Рузский ОВД. Работал следователем, старшим следователем следственного отдела. Позднее был заместителем начальника следствия. Николаю Николаевичу также была вручена Грамота от Совета ветеранов органов внутренних дел Московской области за активное участие в ветеранском движении, сохранение традиций и преемственности поколений.

Почетная грамота Мособлдумы за многолетнюю безупречную службу и активную жизненную позицию, а также в связи с 65-летним юбилеем вручена подполковнику милиции в отставке Сергею Васильевичу Павкину. Он более 17 лет служил в Советской армии, в милицию в Рузу пришел в 1994 году. Был следователем, старшим следователем, замначальника следствия, позднее возглавил отделение дознания. Вышел на пенсию в звании подполковника милиции в 2011 году, отдав работе в органах правопорядка более 17 лет жизни.

Московская областная дума отметила Почетной грамотой ветерана рузской милиции Николая Михайловича Кульгавого – за многолетнюю безупречную службу, активную жизненную позицию и поздравила его с 65-летием. Он прослужил 23 года в Рузском ОВД, с 1978-го по 2001 годы. Начинал в Дороховском отделении милиции, во вневедомственной охране, был дежурным пульта централизованной охраны. В начале 1990-х – старший инженер службы охраны порядка, далее – инспектор разрешительной системы. С 1993 года — оперативный дежурный Дороховского ГОМ.

Четверть века отдал службе в органах внутренних дел Владимир Георгиевич Лялик. Работал водителем, имел звание прапорщика милиции. В эти дни отметил 60-летний юбилей. Владимира Георгиевича коллеги тепло поздравили с Днем рождения и сделали на память приятный подарок.

Также круглую дату отметил прапорщик милиции в отставке Геннадий Иванович Куприянов. Ему исполнилось 70 лет. Службу в Рузском ОВД он проходил с 1970 по 1993 годы в ГАИ, был милиционером-водителем. Его ветераны поздравили с юбилеем и вручили ценный подарок – настенные часы.

Алексей Викторович Данилов начал работать водителем пожарной охраны (входила в МВД) Рузского района в 1992 году. Спустя семь лет стал инспектором 15 спецроты ДПС, в 2004 году – город Истра, сотрудник роты оперативного реагирования по обеспечению спецпроездов высших лиц государства. В отставку вышел в звании старшего лейтенанта милиции.