В Рузе осужден водитель-убийца

Рузским районный судом рассмотрено уголовное дело, в отношении жителя Псковской области, по признакам преступления, предусмотренного    ч. 5 ст. 264 УК РФ (лицо, управляющее автомобилем, совершил нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц).

В ходе предварительного следствия по данному уголовному делу установлено, что обвиняемый, двигался по автодороге МБК А-108, нарушил правила дорожного движения, в ходе чего совершил наезд передней левой частью на впереди стоящий автомобиль «Хендэ Солярис», который планировал маневр налево. После столкновения Солярис отбросило на полосу встречного движения, где произошло столкновение с еще двумя автомобилями. В результате дорожно-транспортного происшествия водитель «Хендэ Солярис» и пассажир – малолетний ребенок, скончались на месте. В отношении виновного водителя возбуждено уголовное дело.

В ходе судебного следствия подсудимый признавал вину частично. Суд учел собранные доказательства по делу и характеризующие данные о личности подсудимого и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года, с лишением права управлять транспортными средствами на 3 года, с отбыванием наказания в колонии-поселения.