Рузским пожарным присвоили квалификационные разряды

Сотрудники 239-й, 234-й, 312-й пожарных частей и 308-й, и 278-й пожарно-спасательных частей ГКУ МО «Мособлпожспас» сдали экзамены на присвоение и подтверждение квалификации «пожарный второго и третьего класса». Испытания состоялись на базе 265-й пожарной части, расположенной в Рузском городском округе.
 Заместитель начальника территориального управления Егор Ефимов рассказал, что работники противопожарно-спасательной службы продемонстрировали свои знания по нескольким дисциплинам.
«Проверка теории проводилась по следующим предметам: руководящие документы, пожарная тактика, пожарная техника, охрана труда и медицинская подготовка. Практическая часть экзаменов состояла из отработки нормативов по надеванию боевой одежды, вязке узлов и проверки физической подготовки пожарных», – рассказал заместитель начальника территориального управления.
Егор Ефимов отметил, что все представленные кандидаты справились с поставленными задачами.

«Успешная сдача экзаменов позволила огнеборцам подтвердить свое профессиональное мастерство, умение оказывать всестороннюю помощь людям на пожаре и эффективно использовать технические средства при тушении возгораний и ликвидации последствий аварий и стихийных бедствий», – заключил Егор Ефимов.