Маленьким ружанам рассказали о здоровом образе жизни

Сотрудники Старониколаевской сельской библиотеки провели для учащихся 2-го класса Кожинской школы профилактическую игру-беседу «В гостях у Айболита».

Как укрепить своё здоровье, что надо знать и уметь, чтобы избежать болезней и несчастных случаев, как помочь себе и другим в беде? Чтобы ответить на эти вопросы библиотекарь вместе с ребятами отправились в гости к доброму Доктору Айболиту, который провел для учащихся беседу о микробах в нашей жизни, рассказал, какие нужны витамины, чтобы быть здоровым и сильным.

В игре-викторине Доктор Айболит дал советы о правильном питании, правилах личной гигиены, соблюдении режима дня. Ребята в свою очередь ответили на загадки, и приняли активное участие в конкурсах «Передай градусник», «Полезное – неполезное». С помощью игры «Ускоренная помощь» учащиеся освоили три профессии – медсестры, терапевта, хирурга и потренировались в оказании помощи «пациенту».

В заключение мероприятия библиотекарь вместе с Доктором Айболитом пожелали ребятам быть всегда здоровыми, активными и жизнерадостными. Подробнее – на страницах Старониколаевской сельской библиотеки в соцсетях Инстаграм, ВКонтакте, Фейсбук. Присоединяйтесь!