В Рузском округе обсудили программу празднования Дня Победы

В администрации Рузского городского округа состоялось важное совещание по подготовке к празднованию Дня Победы.

«В прошлом году из-за пандемии программу мероприятий пришлось существенно сократить. Поставил задачу в этом году подготовить разнообразную программу, – сообщил в своем официальном аккаунте глава Рузского городского округа Николай Пархоменко. – По моему поручению первый заместитель главы администрации муниципалитета Юрий Пеняев обсудил с приглашенными представителями правоохранительных органов, отделов и управлений администрации сроки приведения в порядок всех воинских захоронений времен Великой Отечественной войны, уточнения списков ветеранов, а также организационные моменты по проведению парада с участием военнослужащих и шествия «Бессмертного полка».
Рекомендации Роспотребнадзора должны быть соблюдены на всех запланированных мероприятиях и особенно при поздравлении ветеранов на дому!»

Администрация Рузского городского округа работает над организацией 9 мая митингов, возложения цветов и венков к мемориалам Славы и вечерних программ. Планируется проведение салютов в Тучково, Дорохово, Колюбакино и Рузе.