Рузские полицейские провели обучающее занятие с сотрудниками МФЦ

Сотрудники отдела по вопросам миграции ОМВД России по Рузскому городскому округу провели рабочую встречу с работниками казенного учреждения «МФЦ Рузского городского округа» по предоставлению государственных и муниципальных услуг населению.

В рамках сотрудничества правоохранительных органов и бюджетных учреждений полицейские организовали обучающее занятие с представителями центра «Мои документы». Мероприятие провели заместитель начальника ОВМ майор полиции Елена Лобзова и начальник миграционного пункта №2 в городе Рузе лейтенант полиции Светлана Короткова, в нем приняли участие 15 сотрудников МФЦ во главе с директором Анжеликой Аванесовой.

Полицейские проинформировали собравшихся о требованиях по направлению паспортно-регистрационной работы, объяснили, как правильно принимать документы на оформление заграничных паспортов, внутренних паспортов граждан Российской Федерации, осуществлять регистрационный учет россиян по месту жительства и месту пребывания, довели новую информацию по теме встречи. Состоялось обсуждение проблемных вопросов в сфере миграции и оформления документов, а также предоставления государственных услуг по линии МВД на портале www.gosuslugi.ru.