В Сытьковской школе прошел урок по профориентации

Специалисты ГКУ МО Рузский ЦЗН провели профориентационный урок для учащихся 9-го класса Сытьковской школы на тему «Профессиональное самоопределение».

Выбор профессии является одной из главных задач в жизни человека. Но особенно актуальна она для учащихся выпускных классов, которым уже в этом году предстоит определиться с выбором дальнейшего пути.

Ребят ознакомили с миром профессий, состоянием рынка труда в Рузском городском округе. Школьники также узнали о структуре службы занятости населения и предоставляемых госуслугах. Они интересовались, какие документы необходимы для постановки на учет, каков размер пособия по безработице, какой уровень зарплат предлагают работодатели. Ребята проявили живой интерес к теме урока, активно участвовали в обсуждении, задавали много вопросов.

По итогам профориентационного урока, школьники были приглашены в Центр занятости населения пройти индивидуальное профессиональное тестирование на программном обеспечении.

По вопросам предоставления государственных услуг в сфере занятости населения можно обратиться в Рузский центр занятости населения. Телефон горячей линии 8(49627) 23-508. Телефон для консультаций 8(49627) 24-641 и 23-552. Эл. почта [email protected]. Официальный сайт https://ruza.czn.mosreg.ru.