В 2020 году ружане получили социальную помощь на 3 млн рублей

Получателями государственной социальной помощи могут быть малоимущие семьи и малоимущие одиноко проживающие граждане, которые по независящим от них причинам имеют среднедушевой доход ниже величин прожиточных минимумов, установленных в Московской области для основных социально – демографических групп населения.

В Рузском городском округе государственная социальная помощь была оказана 748 заявителям на общую сумму выплат в 3 045 612 рублей.

«Для назначения государственной социальной помощи необходимо обратиться в орган соцзащиты по месту жительства. Размер выплат рассчитывается исходя из сведений о доходах за три последних месяца. Денежная выплата на одного члена семьи составляет до 1 тыс. рублей в месяц, не должна превышать 6 тыс. рублей в календарном году», — добавила министр социального развития региона Ирина Фаевская.

По вопросу предоставления мер социальной поддержки в РГО обращайтесь в Рузское управление социальной защиты населения. Телефоны горячей линии: 8(49627) 23-501, 8(49627) 21-992. Электронная почта [email protected]. Официальный сайт https://ruza.msr.mosreg.ru.