Рузский центр занятости приглашает к сотрудничеству работодателей

Уважаемые работодатели! ГКУ МО Рузский Центр занятости населения приглашает к сотрудничеству по организации временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время. Трудоустройство осуществляется на предприятиях, в организациях и учреждениях независимо от форм собственности и хозяйствования и в соответствии с нормами законодательства, предусмотренными для данной категории граждан. На основании договоров, заключенных органами службы занятости с работодателями организуются временные рабочие места для несовершеннолетних граждан.

За период участия во временных работах подростки получают заработную плату из средств работодателя. Оплата труда подростков, при условии отработки месячной нормы рабочего времени, предусмотренной для каждой возрастной категории несовершеннолетних граждан производится из расчета не менее минимального размера оплаты труда (МРОТ). Центром занятости населения дополнительно к заработной плате несовершеннолетним гражданам оказывается материальная поддержка.

По вопросам предоставления государственных услуг в сфере занятости населения можно обратиться в Рузский центр занятости населения. Телефон горячей линии 8(49627) 23-508. Телефон для консультаций 8(49627) 24-641 и 23-552. Эл. почта [email protected]. Официальный сайт https://ruza.czn.mosreg.ru.