Николай Пархоменко вручил цветы имениннице

Глава Рузского городского округа Николай Пархоменко вместе с заместителем председателя Совета депутатов Владимиром Бурмистенковым поздравил с 90-летием ветерана Великой Отечественной войны, труженика тыла Ксению Егоровну Тимоненкову.

«Рад был увидеть, что Ксения Егоровна бодра, здорова, обладает великолепным чувством юмора. Даже сложно представить себе, сколько испытаний выпало на ее долю! Родилась в многодетной семье в деревеньке в Смоленской области. В 7 лет осталась без матери, в 9 лет потеряла отца. Вырастили ее сестры. Выучилась на комбайнера, вышла замуж. Вместе с мужем они и решили поискать новое место жительства в более богатой области. Так оказались они в нашем районе. 21 год проработала Ксения Егоровна дояркой! Честь и хвала! Ведь труд доярки очень тяжел был во все времена», – написал на своей странице в Инстаграм глава муниципалитета.

Вместе с мужем Ксения Егоровна подняла троих прекрасных детей, сейчас у нее трое внуков. Николай Пархоменко вручил имениннице цветы, а также поздравления и подарок от губернатора Андрея Воробьева.