В школах и детсадах Рузского округа напоминают правила дорожного движения

Сотрудники ОГИБДД по Рузскому городскому округу напоминают школьникам и воспитанникам детских садов о необходимости быть внимательными и осторожными на улице.

Переходить проезжую часть дороги следует по пешеходным переходам, не торопясь и предварительно убедившись в своей безопасности, не отвлекаясь на разговоры по мобильному телефону, слушание музыки и общение с друзьями и попутчиками.

Чтобы в темное время суток водители смогли вовремя вас увидеть и остановиться, не забудьте прикрепить на одежду и школьные рюкзаки световозвращающие элементы, которые не только добавят красок в ваш образ, но и сделают вас заметными на дорогах.

Неукоснительное соблюдение этих простых правил поможет сохранить вашу жизнь и здоровье.

Культура поведения на дорогах, в первую очередь, формируется в семье. Родители, прежде чем ваш ребенок пойдет в школу или детски сад, объясните или напомните ему основы безопасного поведения в транспортной среде. Помогите ребенку составить безопасные маршруты движения от дома до школы, спортивной секции, музыкальной школы и других организаций. И при этом, проходя с ним по маршрутам, обратите его внимание на опасные участки дороги, правила перехода проезжей части, строгое соблюдение требований сигналов светофора. Следуя с ребенком в автомобиле, соблюдайте правила перевозки детей.

Уважаемые педагоги! Ежедневно на последнем уроке или перед выходом из школы напоминайте детям о повышенном внимании и осторожности на дорогах.

Дорогие друзья! Я от всей души поздравляю всех вас с Днем знаний и началом нового учебного года! Пусть этот год станет для вас интересным, насыщенным событиями, полным новых побед и свершений и, конечно, безопасным!

Помните: Правила дорожного движения – это правила жизни, которые соблюдать надо всегда!