Родители проверили, как кормят лицеистов

2 сентября родители учащихся 4б класса А.А. Мкртумян и А.В. Григорьева посетили столовую в Нестеровском лицее Рузского городского округа.

Проверяющие отметили, что в столовой чисто и светло, столы и стулья – в отличном состоянии. При входе висит антисептик для рук. Меню разнообразное, учащиеся могут выбрать еду на свой вкус. Вся пища в меру теплая, порции достаточно объемные.

Родители отведали несколько блюд и остались довольны вкусовыми качествами и объемом порций. Работу школьной столовой они оценили на отлично и поблагодарили сотрудников столовой и администрацию лицея.

Напомним, с февраля в Подмосковье по инициативе губернатора Андрея Воробьева стартовал проект «Родительский контроль», направленный на усиление контроля за качеством питания в школах. Суть его в том, что каждый родитель в любой удобный для него день по согласованию с классным руководителем может посетить школьную столовую и оценить качество блюд. Для наибольшей объективности проект подразумевает дегустацию не в какой-нибудь конкретный день, а непрерывно.