В Рузском ЦЗН проводят профессиональную ориентацию

Правильно сделанный выбор профессии – залог успешной самореализации личности. А если есть затруднения с выбором? Помогут специалисты службы занятости.

В Центре занятости населения Рузского городского округа подбор подходящей работы проводят с учетом рекомендаций по результатам профориентационных услуг. В современных условиях важно ориентировать человека на выбор профессии, соответствующей его способностям и интересам. Специалисты индивидуально подходят к каждому соискателю. При помощи тестирования определяют профессиональные склонности, личностные интересы граждан, выявляют факторы мотивации к выбору вида профессиональной деятельности, профессии, помогают составить резюме для собеседования.

С начала текущего года оказано государственных услуг по профессиональной ориентации 246 граждан, из них 68,3% составляют безработные граждане. В результате профориентации граждане приходят к взвешенному выбору: менять ли профессию или менять просто работу, как её усовершенствовать. Когда определено профессиональное будущее, успешнее поиск работы, той, которая точно ваша.

По вопросам предоставления государственных услуг в сфере занятости населения  можно обратиться в Рузский центр занятости населения. Телефон горячей линии  8(49627) 23-508. Телефон для консультаций 8(49627) 24-641; 23-552. Эл. почта: [email protected]. Официальный сайт ruza.czn.mosreg.ru.