Жители пострадавшей от потопа части Рузы получили подарки от губернатора

По поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева семьям, чьи дома пострадали из-за стихии в Рузе, переданы наборы бытовой техники и велосипеды.

«Андрей Юрьевич Воробьев решил помочь детишкам – для них приобретены рюкзаки со школьными принадлежностями, новые велосипеды, – сказал глава Рузского округа Николай Пархоменко. – Семьи, которые наиболее пострадали, получат ещё и новую бытовую технику, сегодня им переданы сертификаты. Техника хранится у нас, пока восстанавливается утраченное жилье, и в любой момент они могут ее получить — доставим, подключим. Мы делаем все возможное, чтобы поддержать каждого человека, попавшего в беду».

Напомним, в результате разлива реки Городянки пострадали 24 дома, в которых проживают более 80 человек, в том числе около 20 детей. Часть жилищ осталась без электричества, были повреждены придомовые участки, транспортные средства.

«У нас два мальчика, нам подарили два велосипеда, а также холодильник, микроволновку, телевизор, стиральную машину. После потопа у нас ничего не осталось. Вся наша бытовая техника сейчас в ремонте, – сказала Мария Кондрашина, жительница одного из разрушенных водой домов. – Мы снимаем квартиру, администрация округа выделяет нам на это деньги. Мы получили от губернатора два миллиона рублей, а также муниципальную единовременную помощь».

Ранее жители Рузы, проживающие в подтопленных домах, получили от губернатора материальную помощь от двух миллионов до 300 тысяч рублей, а также по 30 тысяч рублей на каждого члена семьи.