Нестеровских лицеистов будут обучать финансовой грамотности

Директор Нестеровского лицея Галина Дмитриевна Ивлиева и заместитель директора Ирина Владимировна Морозова приняли участие в интервью с доцентом кафедры методики воспитания и дополнительного образования Академии социального управления, специалистом Московского межрегионального методического центра по финансовой грамотности системы общего и среднего профессионального образования Татьяной Михайловной Назаренко-Матвеевой.

Общение прошло в рамках проекта «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации».

В ходе интервью Татьяна Михайловна рассказал о работе методического центра в части повышения финансовой грамотности учащихся. Обсуждались вопросы организации финансового просвещения в рамках урочной и внеурочной деятельности, применения современных образовательных технологий, работы с УМК по финансовой грамотности.

Администрация и педколлектив Нестеровского лицея выразили намерение открыть на своей базе экспериментальную площадку под руководством АСОУ с сентября 2020 года. Это будет способствовать расширению  социализации, повышению финансовой грамотности, самоопределению школьников, формированию предпринимательской компетентности старшеклассников через деятельность «Бизнес-инкубатора».