Акция «Согреем детские сердца добротой и любовью»!

Воспитанники центра «Астарта» приняли участие в областной акции

Акция «Согреем детские сердца добротой и любовью» проводится в Подмосковье с 2004 года. Ее инициатором был митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий. Цель мероприятия – поддержать детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, а также детей из неблагополучных семей. Акция проводится ежегодно Министерством социального развития региона совместно с Русской православной церковью.

«Традиционно акция проходит во всех учреждениях социального обслуживания семьи и детей, подведомственных нашему Министерству, в этом году в ней приняли участие более 10 тысяч ребят», – рассказала министр социального развития региона Ирина Фаевская.

Специалисты и воспитанники СРЦН «Астарта» присоединились к акции. В рамках ее проведения была организована встреча с настоятелем храма Казанской Божией матери Николаем Лакозой. Священнослужитель провел беседу о духовности и милосердии и напомнил присутствующим о том, что нужно быть добрым и заботливым к другим людям не только по праздникам, а каждый день в году. Для старших детей запланированы уроки мужества, добра и милосердия, для младших — просмотры тематических мультфильмов и викторины.

В рамках акции для Подмосковных детей были организованы экскурсии, концертные программы, во многих районах детям из малообеспеченных семей купили зимнюю одежду. Завершилась акция 1 ноября, когда 2000 подмосковных ребят посетили театрально-цирковое шоу «Волшебная лампа» в Vegas City Hall. Из Рузского городского округа на мероприятие отправились 40 ребят.