В Рузе отметили День народного единства

В День народного единства отметили в Центре культуры и искусств города Рузы. В этот праздничный день любой смог найти занятие по душе, сотрудники ЦКиИ организовали обширную программу, объединившую под одной крышей ружан всех возрастов.

Начался развлекательно-познавательный вечер с творческой лаборатории, где ребятишки приняли участие в художественных мастер-классах. Здесь же, в фойе, проходила выставка-ярмарка местных рукодельниц, была обустроена интерактивная «средневековая» фотозона, работали аниматоры.

Концертная программа также была разнообразна. В едином порыве с танцами и песнями народов мира на сцену поднялись детский хореографический ансамбль «ДиТЭЯ», ансамбль «Берегиня», Кирилл Стерликов, Николай Любомудров, Светлана Каверина, ансамбль «ДримтиМ» и вокальная студия «Катерок». Народный театр Центра культуры и искусств и театральная студия «Новое поколение» представили фрагмент спектакля «Архангельские сказки». Но и на этом праздничный вечер не завершился.

На большом экране показали мультфильм «Крепость: щитом и мечом» об осаде Смоленска. А те, кто постарше смогли научиться бальным танцам на вечере вальсов, входящем в программу губернатора Московской области «Активное долголетие».