Зима в Подмосковье растопит ваши сердца

Рузский городской округ находится в плановой подготовке к зиме, об этом на оперативном совещании доложил заместитель главы РГО Юрий Пеняев.

Жителей округа ожидают площадки для массовых и праздничных гуляний, зимние ярмарки, 19 катков и хоккейные корты. Планируется проведение хоккейных матчей между взрослыми и детско-юношескими командами.

Подготовлено несколько лыжных маршрутов, на которых пройдут два крупных мероприятия – Предновогодняя лыжная гонка и Рождественский забег, а также различные соревнования среди детей и взрослых.

В новогоднюю ночь для жителей округа организуют праздничные площадки перед зданием администрации в Рузе, а также перед домами культуры в Тучкове, Колюбакине и Дорохове.

Центральная площадь в Рузе после окончания ремонта и установки качели стала излюбленным местом для прогулок детей. Так вот именно там администрация округа и планируют организовать праздники выходного дня под девизом «Выходи гулять»! Так на площади перед зданием администрации РГО в Рузе в декабре и в дни новогодних каникул выступят творческие коллективы РГО с продолжительностью концертных программ от полутора до двух часов, а в домах культуры состоятся новогодние елки для детишек из многодетных и малоимущих семей.