Руза – в финале областного конкурса «Территория роста»

В Рузе стартовала стратегическая сессия «Выбор территории роста в Рузском городском округе», организованная администрацией Рузского городского округа при поддержке аналитического центра правительства Московской области.

В работе сессии активно участвовали многие представители ведущих предприятий округа. Им, а также учёным, предпринимателям, экспертам, собственникам земельных участков, общественникам и просто неравнодушным жителям Рузского городского округа предстояло определить экономически перспективные направления и территории, выбрать проекты, которые на этих территориях возможно реализовать, и, главное, сформировать заявку и команду от РГО для участия в губернаторской программе «Территория роста».

На сессии было представлено более 80 проектов. Они были проанализированы проектной командой и привлечены к разработке концепции по развитию территории. Часть из них была включена в конкурсную заявку.

Основным вектором развития было выбрано восстановление санаторно-курортного и развития рекреационного потенциала округа. В этом направлении несколько месяцев велась активная работа в команде из 12 человек, включавшей в себя представителей администрации, местных предпринимателей, активных жителей, привлечённых экспертов и сотрудников рузского центра поддержки предпринимательства.

В результате Рузский городской округ вышел в десятку лучших со своей концепцией по развитию территории.