В музее истории Рузской милиции чествовали женщин-ветеранов

Женщин, служивших в органах внутренних дел Рузского городского округа в разные годы, пригласили на торжественное мероприятие в музей истории Рузской милиции, посвященное празднику 8 Марта.

Они проходили службу во времена милиции и уже современной полиции, в отделе по делам несовершеннолетних и уголовном розыске, штабе и Госавтоинспекции, бухгалтерии, отделе кадров и многих других подразделениях.

С праздником женщин поздравили заместитель начальника ОМВД подполковник внутренней службы Максим Фомичев и начальник отдела по работе с личным составом подполковник полиции Вячеслав Митрофанов. Немало теплых слов сказали ветераны службы Валерий Евмененко и Николай Даниличев, депутат Совета депутатов Рузского округа Александр Слуцкий и председатель ветеранской организации подполковник внутренней службы Елены Сковердяк.

Они отметили огромный вклад и неоценимую роль женщин в работе органов внутренних дел. Представительницы прекрасного пола несут огромный груз ответственности, наравне с мужчинами справляются с самыми разными, порой весьма сложными задачами. Они работают участковыми, инспекторами по делам несовершеннолетних, служат в Госавтоинспекции, подразделениях конвоя и патрульно-постовой службы, ловят преступников.

Супруге ветерана органов внутренних дел, который сейчас участвует в специальной военной операции на Украине, ветераны подарили «конверт благополучия» – деньги, собранные в помощь семье воина.

Дамам вручили живые цветы в горшочках и поздравительные открытки. Женщины были растроганы оказанным вниманием, горячо благодарили мужчин за цветы и комплименты.