Ружанка Екатерина Власова приглашает в библиотеку на выставку своих картин

В Рузской городской библиотеке Рузского городского округа открылась выставка картин «Акварельные эксперименты» местной жительницы Екатерины Власовой.

Екатерина Федоровна так пишет о своем творческом пути и представленных работах:

«Интерес к рисованию появился у меня еще в раннем детстве. Родители всячески поощряли это увлечение: покупали книги по живописи, акварельную бумагу и краски. Мы с сестрой часто брали альбомы, карандаши и отправлялись на природу рисовать лес, цветы, бабочек – все, что вдохновляло нас и вызывало восторг.

В юности я закончила заочно два курса училища декоративно-прикладного искусства. Какое-то время обучала детей рисованию параллельно с основной специальностью – иностранные языки. К сожалению, времени на живопись оставалось все меньше, и вернуться к своему увлечению мне довелось только после выхода на пенсию. Хорошо, что современные технологии дают прекрасную возможность каждому развиваться и совершенствоваться самостоятельно, не выходя из дома.

Больше всего меня вдохновляет красота родного края, но для того, чтобы не было барьера между замыслом и воплощением, необходимо постоянно совершенствоваться в живописи.

Обучаясь различным техникам современных авторов, я хотела бы выработать свой собственный стиль. Большая часть представленных работ написана по мастер-классам отечественных и зарубежных акварелистов».

Приходите на выставку в библиотеку по адресу: Руза, улица Федеративная, дом 4.