Ушел из жизни ветеран рузской милиции Владимир Баранов

На 77-м году жизни скончался ветеран органов внутренних дел, майор милиции в отставке Владимир Баранов.

Он родился 28 июня 1947 года на станции Кожве Печерского района Коми АССР. В 1966 году окончил Астраханскую среднюю сменную школу рабочей молодежи. Работал электросварщиком на местном заводе имени Карла Маркса, а затем – в составе передвижной механизированной колонны №48 (село Красный Яр, Астраханская область). 1966-1969 годы – срочная служба в рядах Вооруженных сил СССР в должности стрелка, а затем – начальника узла связи.

Владимир Баранов всегда считал, что главное оружие сотрудника милиции – добросовестное отношение к своим служебным обязанностям и сам следовал этому на протяжении всех 26 лет службы в органах внутренних дел.

А началась она в 1969 году с должности милиционера отдельного полка милиции УВД Мосгорсовета. С 1970-го по 1974-й годы работал инспектором БХСС «Касрыба» ОВД Красноярского райисполкома Астраханского УВД, с 1974-го по 1975-й – участковым инспектором милиции, два года – инспектором уголовного розыска.

В Рузском ОВД Владимир Александрович работал с 1977 года инспектором медицинского вытрезвителя.  С 1978-го по 1981 годы был участковым инспектором Тучковского поселкового отдела милиции, с 1981-го по 1984-й – начальником медицинского вытрезвителя. После был назначен на должность следователя, а затем и старшего следователя следственного отдела. Спустя пять лет вернулся в участковую службу в Тучково, где работал до 1991 года. С 1991-го по 1993-й – инспектор-дежурный Тучковского ГОМ.

Владимир Баранов получил два высших профессиональных образования: в 1976 году окончил Астраханскую специальную среднюю школу милиции МВД СССР, в 1984-м – МФЮЗО при Академии МВД СССР.

За высокий профессионализм, добросовестность и ответственное исполнение своих служебных обязанностей В.А. Баранов награжден ведомственными медалями и нагрудными знаками.

Руководство, личный состав и совет ветеранов ОМВД России по Рузскому городскому округу разделяет горечь и боль утраты с родными и близкими Владимира Александровича Баранова.