В библиотеке вспоминали Владимира Высоцкого

В клубе «ЛитSchool» Рузской центральной библиотеки Рузского округа прошла литературно-музыкальная встреча «Звезда по имени Высоцкий», посвященная 85-летию со дня рождения Владимира Высоцкого. Участвовали девятиклассники Рузской школы №2.

Библиотекарь Александра Казакова рассказала о творческой жизни Владимира Высоцкого. Она отметила, что его популярность была поистине грандиозной, а ушёл из жизни он в самом расцвете творческих сил. Владимир Семёнович служил в самом лучшем театре страны – на Таганке, был известнейшим актёром, его песни звучали и в маленьких рыбацких поселках, и в общежитиях больших заводов, и в студенческих клубах, и за колючей проволокой лагерей.

Не ослабевает интерес к его творчеству и сейчас. Школьники не только внимательно слушали отрывки из воспоминаний друзей и современников поэта, но и сами читали его стихотворения в рамках «свободного микрофона».

Библиотекари также подготовили выставку «Такую жизнь нельзя назвать короткой», посвящённой творчеству Владимира Высоцкого.