Ружан информируют о строительстве газовых сетей по губернаторской программе

По губернаторской программе «Развитие газификации в Московской области до 2030 года» в 2023 году Мособлгаз построит 300 километров новых газораспределительных сетей, что даст возможность подключиться к газу более 10 тысячам жителей региона.

В этом году газ придет в 60 населенных пунктов Подмосковья. Для сравнения – в прошлом, 2022 году, в рамках программы газификации магистральный газопровод был построен в 55 населенных пунктах региона.

Мособлгаз газифицирует деревню Барынино Рузского городского округа, поселок Базисный Питомник Наро-Фоминского г.о., деревню Боково Богородского г.о., деревню Мошницы г.о. Солнечногорск, деревню Воловичи г.о. Коломна, деревню Московка г.о. Серпухов и другие. Подробнее можно ознакомиться на Мособлгаза.

Напомним, в рамках губернаторской программы Мособлгаз прокладывает в населенный пункт источник газификации – строит межпоселковые газораспределительные сети. Во всех населенных пунктах, газифицированных по губернаторской программе, газовые сети будут бесплатно подведены до границ участков жителей.

Два обязательных критерия для участия в программе: в населенном пункте должно быть прописано не менее 30 жителей; предельный лимит капитальных затрат по программе на 1 жителя не должен превышать 450 тысяч рублей.