Умер ветеран рузской милиции Алексей Верещагин

14 января на 59-м году жизни скоропостижно скончался ветеран ОМВД России по Рузскому городскому округу прапорщик милиции в отставке Верещагин Алексей Викторович.

Он родился 5 ноября 1965 года в деревне Старая Руза. В 1983 году окончил Старорузскую среднюю школу. С 1983 по 1985 годы служил в рядах Советской армии. Работал в РСУ Литфонда СССР, водителем Дома творчества писателей имени Серафимовича.

12 сентября 1987 года принят на службу в органы внутренних дел и назначен на должность милиционера патрульно-постовой службы Рузского ОВД. Далее проходил службу в конвойном подразделении в должностях милиционера, а затем старшего конвойного отделения конвоя изолятора временного содержания. 1 июня 2006 года вышел на пенсию. За время службы зарекомендовал себя только с положительной стороны.

Алексея Викторовича его коллеги помнят как хорошего товарища и друга, грамотного специалиста, профессионала.

После выхода в отставку продолжал работать в охранных структурах Рузского городского округа. Принимал активное участие в деятельности ветеранской организации.

За добросовестное выполнение служебного долга награжден ведомственными медалями и наградами.

Руководство, личный состав и совет ветеранов ОМВД России по Рузскому городскому округу разделяет горечь и боль утраты с родными и близкими Алексея Викторовича Верещагина и выражают им искренние соболезнования.