Рузский округ отправил гуманитарный груз

Глава Рузского городского округа Николай Пархоменко вместе с депутатами окружного Совета и волонтерами принял участие в отправке гуманитарного груза для жителей новых территорий.

«Напомню, акция «Доброе дело» была инициирована школьниками региона и поддержана губернатором Московской области Андреем Воробьевым еще в апреле. К ней с самого начала присоединились по всей области ученики 1200 школ. Не остался в стороне и Рузский городской округ, – сообщил в своем аккаунте в Телеграм-канале Николай Пархоменко. –  С начала акции «Доброе дело» ружане уже отправили более 25 тонн гуманитарной помощи в зону СВО. Сказать, что людям, оказавшимся сейчас там, тяжело – ничего не сказать! Там продолжают рваться снаряды, люди теряют свое жилье, дети лишаются близких, живут без тепла…

Депутат Иван Асташов выступил с инициативой организовать доставку стройматериалов и теплых вещей в Донецк. Его поддержали все депутаты, они выделили личные средства. Мы организовали 3 дополнительных пункта сбора помощи.

Неравнодушные жители принесли на эти пункты конфеты, сушки, пряники, крупы, сахар, тушенку, рыбные и овощные консервы, сгущённое молоко, супы быстрого приготовления, предметы личной гигиены. В этой партии мы позаботились о детишках и собрали полторы тысячи теплых детских комбинезонов. Если это их согреет, подарит пусть очень маленькую, но радость – значит, наши усилия уже не напрасны!

Совместными усилиями предпринимателей округа подготовлены к отправке бензиновый генератор, диски, гипсокартон, раковины, утеплитель, другие стройматериалы. Всего собрано более 40 тонн товаров различного назначения.

Здорово, что в погрузке приняли участие и наши депутаты. Сопровождать наш караван отправился Иван Асташов».

Акция «Доброе дело» – яркий пример того, что жители Рузского округа – неравнодушные люди, сопереживающие тем, кто сейчас находится на новых территориях.

Сбор помощи продолжается!