В Тучково обсудили важные вопросы

Глава Рузского городского округа Николай Пархоменко провел оперативное совещание в формате «Выездная администрация», на которое пригласил жителей поселка Тучково и депутатов.

На совещании рассматривались важные проблемы.

«Игорь Николаевич Повов поднял обострившуюся за последние две недели проблему работы общественного транспорта: соблюдение графиков движения, безопасность и удобство пассажиров. Он также передал просьбу жителей Мишинки об организации дополнительных рейсов к отправлению и прибытию электропоездов, – сообщил глава муниципалитета в своем аккаунте в Телеграм-канале. – На его вопросы ответил недавно назначенный директор МАП №6 АО «Мострансавто» Сергей Завьялов. Сергей Николаевич признал, что обслуживание автобусных маршрутов Рузского округа является наиболее сложным. Для соблюдения графика не хватает 10-15 машин, есть проблемы с кадровым составом. На совещании были проанализированы также жалобы и обращения жителей по данной теме в соцсетях и на портал «Добродел». О принятых мерах Сергей Завьялов доложит через неделю.

Проблемы организации детского спорта, в частности, хоккейной секции в Тучково поднял Вячеслав Геннадьевич Мусса. Мы ищем возможность осуществить ремонт хоккейных площадок в Восточном микрорайоне и на Бетонном. К вопросам закупки амуниции для детской хоккейной команды постараемся подключить наших предпринимателей.

Жительница дома №29б по улице Лебеденко Елена Ивановна Бутылкина подняла вопрос частых, с ее точки зрения, отключений электричества в ее и соседнем многоквартирном доме. Однако в регистрационных журналах управляющей и ресурсоснабжающей компаний таких фактов не зарегистрировано. Поставил этот вопрос на контроль».