Николай Пархоменко вручил награды сотрудникам тучковского предприятия

Глава Рузского городского округа Николай Пархоменко поздравил с 25-летием руководство и коллектив «Московской кофейни на паяхъ».

«Этим предприятием Рузский округ по праву гордится, ведь это одна из крупнейших российских компаний перерабатывающей промышленности! Здесь производят кофе в зернах, молотый, сублимированный и гранулированный, а также кофе в капсулах и кофейные смеси 3 в 1, всего более 60 наименований. О качестве произведенных товаров говорит тот факт, что этот кофе пьют даже космонавты на орбите! – сообщил глава муниципалитета в своем аккаунте в Телеграм-канале. – По итогам 10 месяцев 2022 года объем отгруженных товаров собственного производства, выполненных работ и услуг составил 4 млрд рублей, что на 25% больше аналогичного периода 2021 года. Важно, что с 2018 года шла модернизация завода. Общий объем инвестиций превысил 5 млрд рублей, появилось 135 новых рабочих мест».

Николай Пархоменко передал поздравительный адрес губернатора Московской области генеральному директору Алексею Кеменову, а Благодарность Министерства сельского хозяйства Российской Федерации – водителю-экспедитору Александру Петухову.

За многолетний добросовестный труд в агропромышленном комплексе Московской области и высокий профессионализм благодарственным письмом губернатора Московской области награждены Александр Мальцев, начальник транспортного цеха, Татьяна Турченко, инженер-химик, Алексей Шабанов, слесарь.

За большой вклад в развитие агропромышленного комплекса Рузского городского округа и в связи с празднованием 25-летия со дня основания «Московской кофейни на паяхъ» благодарностью главы Рузского городского округа награждены еще восемь сотрудников предприятия.