#ЭкоЛогичноеПодмосковье: как сохранить природу и о проведении экофорума в РГО

Активисты Рузского местного отделения «Молодой Гвардии Единой России» посетили в качестве участников областной форум #ЭкоЛогичноеПодмосковье; руководитель отделения Фарход Акбаров – в качестве спикера.

Экологический слет – всегда огромная ценность для экологов. Здесь есть возможность пообщаться с коллегами и экспертами, получить ответы на интересующие не только от специалистов, но и контролирующих органов.

Форум прошел на базе Одинцовского филиала МГИМО. Его программа состояла из пленарной сессии, панельной дискуссии и подведения итогов. Спикерами также выступили заместитель председателя Общественной палата Московской области Евгений Мартынов, заместитель председателя Комитета по контролю Государственной Думы Алла Полякова; генеральный директор АНО «Сад Памяти» Ольга Степченко; выпускник «Мастерской новых медиа» АНО «Россия – страна возможностей» Егор Балев; члены Комиссии по экологии, природопользованию и сохранению лесов Общественной палаты Московской области Александр Кумохин и Яна Хотиенко.

Спикеры и участники форума обменялись мнениями и результатами деятельности, а также обозначили федеральную и региональную экологические повестки, обсудили меры поддержки и развития молодежных экопроектов.

В заключение активисты «МГЕР» обсудили с представителями Общественной палаты региона организацию и проведение областного экологического форума на территории Рузского городского округа.