В Рузском округе лучших переписчиков отметили Благодарностью Росстата

Заместитель руководителя Управления Федеральной службы статистики по городу Москве и Московской области Наталья Егорова побывала в Рузском городском округе.
Наталья Николаевна вручила благодарности Росстата по итогам проведения Всероссийской переписи населения 2020 лучшим переписчикам Рузского городского округа Оксане Ореховой и Полине Цветковой.
Напомним, Всероссийская перепись населения проходила с 15 октября по 14 ноября 2021 года с широким применением цифровых технологий. Главным нововведением переписи была возможность самостоятельного заполнения жителями страны электронного переписного листа на портале Госуслуг (Gosuslugi.ru). При обходе жилых помещений переписчики использовали планшетные компьютеры отечественного производства с российской ОС «Аврора».
За период между двумя всероссийскими переписями – с 2010 по 2021 годы – население России выросло на 1,4% и составило 147,2 млн человек. В 28 регионах число жителей выросло. Самыми густонаселенными регионами России остаются Москва и Московская область, Санкт-Петербург и Ленинградская область. В Москве и Московской области проживает более 21,5 миллиона человек – чуть больше 13 миллионов в Москве и 8,5 миллиона человек в Московской области (данные на октябрь 2021 года).