Николай Пархоменко побывал на Рузском купажном заводе

Глава Рузского городского округа Николай Пархоменко провел рабочую встречу с руководством и коллективом Рузского купажного завода.

«Это не первая моя встреча с коллективом за круглым столом. По традиции обсудили актуальную повестку, дал ответы на вопросы, которые задавали участники встречи, – сообщил Николай Пархоменко в своем аккаунте в Телеграм-канале. – Вручил благодарственные письма пяти лучшим сотрудникам предприятия. А коллективу есть, чем гордиться. Как рассказал генеральный директор ООО «Рузский купажный завод» Роман Сергеевич Покосьянов, на сегодняшний день завод является одним из крупнейших производителей алкогольной продукции в Московской области. Инвестиции в производство превысили 430 миллионов рублей. Среднесписочная численность работников – 346 человек.
В производственном ассортименте 115 товарных позиций. Напитки, выпускаемые ООО «Рузский купажный завод», продаются во всех регионах России, а также в странах СНГ, Европы и Азии. В 2021 году продукция Рузского купажного завода удостоилась Гран-при международного конкурса Eurassia Spirit Drinks.
Средняя заработная плата работников – 55 тысяч руб. В 2021 году предприятием перечислено в бюджеты различных уровней налогов на 200,71 млн руб., а также акциз в размере 9,4 млрд рублей».