На Рузском и Озернинском гидроузлах усилят пропускные режимы

В целях повышения антитеррористической защищенности на Рузском и Озернинском гидроузлах, являющихся критически важными и категорированными объектами водоснабжения, будут усилены пропускные и внутриобъектовые режимы.
Не допускается бесконтрольное нахождение посетителей на объектах водоснабжения и водоотведения, должны быть ограничены допуск на объект, а также передвижение по его территории в выходные и праздничные дни, в ночное время, а также в период осуществления опасных технологических циклов.
В то же время, учитывая отсутствие альтернативных дорог к населенным пунктам, расположенным за Озернинским гидроузлом, АО «Мосводоканал» считает возможным осуществлять пропуск граждан, проживающих на этой территории, а также лиц – владельцев земельных участков. Кроме того, будут пропускаться автомобили экстренных служб и служб жизнеобеспечения населения.
На Рузском гидротехническом узле, учитывая наличие объездных дорог, передвижение по плотине посторонних лиц и транспорта будет запрещено, за исключением экстренных служб. Кроме того, в случае сложностей с изменением маршрутов общественного транспорта, будет возможным пропуск автобусов по гребню плотины.