Ружанам – о необходимости проводить поверку газовых счетчиков

Мособлгаз рекомендует своевременно проводить поверку приборов учета газа. С начала года специалисты Мособлгаза выполнили поверку газовых счетчиков более чем у 20 тысяч абонентов.
Периодичность поверки определяет межповерочный интервал (прописан в техническом паспорте устройства). Это период, в течение которого прибор гарантированно работает исправно и делает измерения с минимальной погрешностью.
При этом владелец измерительного прибора должен знать, что газовый счетчик, после нескольких лет работы может допускать погрешности и неправильно учитывать объем потребленного абонентом газа, причём, как в меньшую, так и в большую сторону.
Обращаем внимание наших абонентов на то, что поверку могут проводить только специализированные организации, имеющие лицензию на данный вид работ.
Подать заявку на поверку прибора учета газа (счетчика) удобнее всего через Личный кабинет. В случае отсутствия возможности подать заявку онлайн, заказать услугу можно по телефону горячей линии 8-800-200-24-09 или в ходе личного приема в офисах обслуживания клиентов АО «Мособлгаз».
Если у вашего прибора учета истекает срок поверки в ближайшее время, то рекомендуем заменить его на счетчик с GSM-модулем. Такие приборы полностью исключают ошибки при снятии показаний. Помимо этого, счетчики с GSM-модулем имеют еще ряд преимуществ: дистанционно передают показания в АО «Мособлгаз»; позволяет автоматически отобразить данные о расходе газа в Личном кабинете клиента; дают возможность подключить услугу «автоплатеж»; имеют функцию оплаты с банковской карты через сеть Интернет.