Сотрудники рузской Госавтоинспекции проводят профилактические беседы в образовательных учреждениях

Сотрудниками отдела ГИБДД ОМВД России по Рузскому городскому округу провели для учащихся школ и воспитанников детских садов профилактические беседы с демонстрацией социальной рекламы, лекции, игры и викторины, направленные на пропаганду безопасности дорожного движения и снижения детского дорожно-транспортного травматизма на территории муниципалитета.

С воспитанниками дошкольных образовательных учреждений проведены викторины «Дорожные знаки». Дети младших, средних и подготовительных групп совместно с инспектором ГИБДД изучали правила дорожного движения для пешеходов, пассажиров и велосипедистов, отвечали на вопросы и моделировали ситуации, которые могут произойти на дороге.

В рамках профилактического мероприятия «Внимание дети» за первые 2 дня сентября личным составом ОГИБДД ОМВД России по Рузскому городскому округу проведено 32 профилактические беседы в 12-и образовательных учреждениях и в 6-и дошкольных организациях. В остальных образовательных организациях и учреждениях мероприятия по БДД запланированы с 5 по 11 сентября.

Первоклассникам образовательных организаций после профилактической беседы, сотрудники ОГИБДД вручили световозвращающие элементы, тематические дневники школьника, памятки и сувениры для лучшего освоения правил дорожного движения и дорожных знаков.