В Тучково обсудили важные вопросы

Глава Рузского городского округа Николай Пархоменко провел оперативное совещание в поселке Тучково.

«На очередное оперативное совещание в поселке Тучково были приглашены жители микрорайона Техникум. Они рассказали, какие изменения произошли у них за минувшую неделю. А еще затронули проблемы не только их микрорайона, но и всего поселка. Это касается очистных сооружений, капремонта МКД и подъездов, качества питьевой воды, содержания общественных территорий, – сообщил Николай Пархоменко в своем аккаунте в Телеграм-канале. – На оперативке рассматривался вопрос по борьбе с борщевиком. Как пояснил представитель подрядной организации, площадь обработки в нашем округе составляет больше 740 га, уже обработано 250 га, осталось – 490 га. Сейчас проводится 3-й этап обработки, он продлится до 20 августа. Задействованы 4 бригады и одна единица техники.
Анализ жалоб и обращений жителей и гостей Рузского округа, поступающих на портал «Добродел», в единую дежурно-диспетчерскую службу, на электронную почту главы и администрации муниципалитета и в социальные сети, показал, что по-прежнему лидируют обращения по сельскому хозяйству – на заросли борщевика, но количество их немного снизилось. На второе место вышли обращения по состоянию дорог, на третье – по содержанию дворовых территорий. Больше всего жалоб на дороги поступило из Старорузской территории. Какие дороги в первую очередь будем отсыпать, обсудим на оперативном совещании на следующей неделе.
Много жалоб ранее поступало на регулярные срывы графика движения рейсовых автобусов. Как сообщил представитель Мострансавто, в Рузский округ прибыли дополнительные автобусы, в том числе и на 455-й маршрут (Руза – Москва). Сейчас расписание выдерживается, жалоб больше нет.
Нам предстоит приложить немало усилий, чтобы решить все проблемы. Так что будем работать!»