Николай Пархоменко пообщался с коллективом мясокомбината в Рузе

Глава Рузского городского округа Николай Пархоменко провел встречу с коллективом мясокомбината «Рузский» в рамках «Выездной администрации».

«Это предприятие было создано в Рузе в 1992 году, а в 2011-м производство было приостановлено и в последствии перенесено на новую площадку в Лыткарино, – сообщил в своем Телеграм-канале глава муниципалитета Николай Пархоменко. –
Весной 2018 года, после долгого простоя, комбинат вновь запустил производственный процесс.
Сейчас в ОАО «Мясокомбинат «Рузский» производит пищевые добавки и волокна для мясных и колбасных изделий завода «Рузком». Производство оснащено оборудованием ведущих европейских производителей с высоким уровнем автоматизации.
С начала года предприятие перечислило в консолидированный бюджет Московской области 7,87 млн рублей налогов, а в бюджет округа – 2,96 млн рублей.
С августа 2022 года на мясокомбинате планируется реализовать инвестиционный проект по расширению производственных мощностей производства животного белка с общим объемом инвестиций 500 млн рублей и созданием 40 новых рабочих мест. Сейчас здесь работают 120 человек».

Николай Пархоменко вручил награды лучшим работникам. За добросовестный труд и высокий профессионализм в работе Благодарностью главы Рузского городского округа отмечены электромонтер Дмитрий Павлович Леонов, наладчик оборудования Александр Фёдорович Обиход, аппаратчик ВХО участка по производству животного белка Дмитрий Александрович Петров, оператор участка по производству животного белка Андрей Иванович Солодов.

Глава побеседовал с сотрудниками предприятия о том, какие вопросы их волнуют. «Так как большинство из них живут в Рузе и Тучково, то и вопросы в основном касались этих населенных пунктов, – отметил он. – Тучковцев волнует, когда большегрузы перестанут проезжать через поселок. Строительство объездной дороги начнется в 2023 году. Средства на это будут выделены из областного бюджета.
Жителей обоих населенных пунктов интересует, когда приведут в порядок очистные сооружения. В этом году будет завершена реконструкция очистных в Рузе, в 2024-м начнется строительство такого объекта в Тучково.
Тучковцы задали вопросы про строительство новой школы и ремонту школы №3. Школу на 400 мест на улице Новой откроем в этом году, ремонт ТСШ №3 завершим до 1 сентября.
Жители Рузы пожаловались на недостаточное количество детских площадок и на неудовлетворительное состояние тех, что имеются: качелей практически нигде нет, многие элементы поломаны. Поломки устраним, а новые игровые комплексы мы устанавливаем согласно губернаторской и муниципальной программам. В этом году в округе появится 7 новых детских площадок.
Эти и другие затронутые проблемы возьму на личный контроль, будем работать над их решением».

Глава поблагодарил сотрудников предприятия за их труд и активную жизненную позицию.