Рузский округ посетила гендиректор областного БТИ

6 июля исполняющая обязанности генерального директора Московского областного БТИ Елена Казимир с рабочим визитом посетила Рузский городской округ.
В ходе визита ей презентовали и продемонстрировали в работе высокоточное геодезическое оборудование. В мероприятии также приняли участие директор западного филиала МОБТИ Александр Кафтаев и руководитель сектора измерительной техники компании «Геостройизыскания» (ГСИ) Светлана Воробьева.
Специалисты ГСИ продемонстрировали руководителю МОБТИ работу электронного тахеометра и спутникового геодезического приемника. Данные приборы используются для определения координат точек местности при топографической съёмке местности. Тахеометры и спутниковые геодезические приемники используют в своей работе геодезисты и кадастровые инженеры МОБТИ.
«Московское областное БТИ использует в своей работе самые передовые технологии в области геодезии. И такие презентации оборудования очень важны, поскольку мы можем на земле протестировать геодезическое оборудование и выбрать лучшее из всего представленного на рынке перечня», – подчеркнула Елена Казимир.
«Геостройизыскания» (ГСИ) является генеральным дистрибьютором мировых лидеров в производстве новейшего геодезического оборудования в России и странах СНГ, а также обладает крупнейшей в Европе сервисной службой по ремонту геодезических приборов. Компания развивает и поддерживает собственную сеть постоянно действующих базовых станций спутниковых навигационных технологий.
«Наша компания имеет колоссальный опыт работы с геодезическим оборудованием и их поставкой. У нас большой штат высококлассных сервисных инженеров. Перед поставкой на рынок геодезии какого-либо продукта, он проходит тщательный отбор у наших специалистов», – отметила руководитель сектора измерительной техники компании «Геостройизыскания» Светлана Воробьева.
Компания «Геостройизыскания» с 2004 года сотрудничает с филиалами Московского областного БТИ: осуществляет поставки оборудования, проводит обучение специалистов, а также сервисное обслуживание и метрологическую поверку оборудования.