Спортивные выходные на алмазной поляне

В этот пятничный вечер на алмазной поляне стартовала летняя традиционная программа II Открытого спортивного фестиваля Рузского городского округа «Спортфест РГО» с тематикой проведения «Советские мультфильмы».

Спортфест позволяет привлечь жителей и гостей округа к систематическим занятиям физической культурой, укреплению здоровья, повышению уровня спортивной подготовки и формированию здорового образа жизни.

Торжественное открытие фестиваля началось с приветственного слова руководителя ресурсного центра волонтеров РГО эковолонтера, руководителя проекта «Школа раздельного сбора отходов» Надежды Квасовой и начальника управления по физической культуре, спорту, молодежной политики администрации РГО Юрия Честных. Руководители пожелали участникам сил, успехов, командного духа, ярости и рвения к победе!

В этом году на спортивной поляне будет соревноваться пять команд, состоящих из 20 спортсменов каждая. Это коллективы физической культуры и спорта, предприятий, организаций, учреждений и молодежи Рузского городского округа и Московской области, такие как МБУФКиС «Дирекция», «Профсоюз образования», «сМУФиСяне», «Смысл Жизни» и гости из городского округа Можайск «Отряд Красных Панам».

Команды-участники уже разбили и оформили палаточные городки в соответствии с тематикой мероприятия. Все лагери яркие, красочные и уникальные, в каждом можно узнать мотивы советских мультфильмов. И сегодня же спортсменов ждёт насыщенный вечер. Они поучаствуют в фотоконкурсе, квизе, перетягивании каната, сыграют в волейбол и футбол на выход из группы. А завершится спортивный вечер представлением команд заранее подготовленными видеороликами и дискотекой Sportfest.

Желаем всем спортсменам сил, успехов, достойного выступления, побед, хорошей погоды и отличного времяпровождения!