Рузские пенсионеры получают льготы на вывоз мусора

В Московской области свыше 420 тысячи пенсионеров ежемесячно получают денежную компенсацию за обращение с твердыми коммунальными отходами. В Рузском городском округе данной мерой социальной поддержки пользуются 3248 пенсионеров.

«Такие компенсации были установлена губернатором Московской области и размер компенсации составляет от 30 до 100 процентов в зависимости от возраста пенсионера», – рассказала вице-губернатор Московской области Ирина Каклюгина.

Пенсионеры, которые не работают и вышли на пенсию, получают 30 процентов компенсации, жители старше 70 лет – 50 процентов, а жителям 80 лет и старше компенсируются 100 процентов расходов за обращение с ТКО.

«Процесс назначения компенсации за вывоз мусора полностью автоматизирован: никакой подачи заявления, все назначаем проактивно. Льготнику в личный кабинет на портале госуслуг приходит предзаполненное заявление, житель проверяет данные, дает свое согласие, и льгота ему назначается автоматически. Не нужно собирать документы и доказывать свое право на льготу, все просто и удобно», – уточнила Каклюгина.

По вопросам предоставления мер социальной поддержки обращайтесь в Рузское управление социальной защиты населения по телефонам горячей линии: 8(49627)23-501, 8(49627)21-992 или по электронной почте [email protected].  

Официальный сайт https://ruza.msr.mosreg.ru.