Ружанам напоминают, в каких случаях можно обращаться в систему-112

Мобильное приложение Системы-112 Московской области «112МО» позволяет жителям региона обратиться за помощью к операторам 112 и воспользоваться рядом других полезных функций. С начала 2022 года через приложение было принято и обработано более 1000 обращений о помощи. «112МО» – это настоящий помощник для всех пользователей смартфонов, главное иметь доступ в интернет, остальное сделает умная система.

Напомним, с помощью приложения «112 МО» пользователи могут оперативно сообщить о случившемся происшествии, вызвать экстренные службы, видеть движение скорой медицинской помощи и аварийной службы газа на вызов, вызвать врача на дом, смотреть местоположение родных и близких, найти на интерактивной карте и построить маршруты до различных социальных служб, ознакомиться с инструкциями по оказанию первой помощи, следить за объявлениями экстренных служб Московской области и другое.

«Ежесуточно мы принимаем порядка 10 обращений от пользователей приложения, – комментирует оператор Системы-112 Московской области Галина Кубеко. – Чаще обращения связаны с вызовом скорой помощи, полиции, сотрудников ГИБДД и пожарной охраны. Также приложение не раз помогло в трудной ситуации людям с нарушениями слуха и речи. Каждое сообщение оперативно обрабатывается и людям оказывается вся необходимая помощь».

Отметим, что приложение является дополнительным способом связи с операторами Системы-112 Московской области. А полезные функции приложения стали необходимыми для ежедневного использования пользователями.

Мобильное приложение Системы-112 Московской области первое подобное приложение, внедренное на территории России. В скором времени в нем появится ряд других важных функций. С каждым годом оно становится более удобным и умным, чтобы каждый, кто попал в сложную ситуацию, не растерялся и получил оперативную помощь.

Ссылки для скачивания мобильного приложения Системы-112 Московской области:

App Store:

https://apps.apple.com/ru/app/112-мо/id1230002615

Google play:

https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.mosreg.mo112&hl=ru