Тучковские школьники примерили на себя роль бизнесменов

В 10 «а» классе тучковской школы №1 Рузского городского округа прошел урок-практикум по теме: «Как открыть свой бизнес?»
«Перед десятиклассниками стояла непростая цель: «воплотить в жизнь» теоретические знания, полученные на уроке обществознания, – рассказали организаторы. – Перед каждой из пяти команд обучающихся была поставлена задача – найти и обосновать бизнес идею, востребованную в Рузском городском округе. Решения оказались неожиданными: торговый центр, производство кондитерских изделий, ремонт и пошив одежды, предприятие быстрого питания и ритуальные услуги. Каждую бизнес-идею команды защитили. Далее им предстояло выбрать название своего предприятия, место расположения, организационную форму, уставные документы и источники финансирования, пройти государственную регистрацию в Федеральном налоговом органе, встать на различные виды учета, придумать печать, открыть счет в банке».
Урок прошел бурно, но продуктивно. По итогам урока старшеклассники пришли к выводу, что заниматься предпринимательской деятельностью можно и нужно.