Рузские юнармейцы могут получить полосу препятствий

На региональном портале «Добродел» стартовало голосование на приобретение и монтаж единой полосы препятствий для занятий юнармейцев округа и проведения соревнований.

https://vote.dobrodel.ru/narodniy_budjet/view-project/…

На территории Рузского городского округа отсутствует полоса препятствий вооруженных сил Российской Федерации. Полоса препятствий вооруженных сил Российской Федерации – важнейший элемент военно-патриотической подготовки юнармейцев в возрасте от 12 до 18 лет.

Юнармейцы – это будущие защитники, которых необходимо подвести к мысли о важности увеличения физической работоспособности и здоровья в целом. Освоение единой полосы препятствий ВС РФ позволит воспитаннику адекватно оценить свои физические возможности и даст представление об некоторых элементах подготовки военнослужащих.

Сегодня каждый человек должен учиться адаптироваться к быстро меняющимся условиям нашего времени. Для этого необходимо у юнармейцев сформировать способность принимать самостоятельные ответственные решения, повышать их стрессоустойчивость, мыслить нестандартно и масштабно, выжить самому и спасти товарища. Основной целью подготовки юнармейцев является повышение уровня нравственного и военно-патриотического воспитания, физического развития и здоровья.