Ружанам напоминают, как подать заявку на «Социальную газификацию»

На сегодняшний день по президентскому проекту «Социальной газификации» Мособлгаз построил 800 километров новых газораспределительных сетей. С начала года догазифицированы 154 населенных пунктах области.

«Сейчас мы достигли знаковой цифры по президентскому проекту: построено 800 километров газопроводов. На сегодняшний день полностью догазифицированы более половины населенных пунктов первого квартала года, а оставшаяся часть – в высокой степени готовности», – рассказал генеральный директор АО «Мособлгаз» Игорь Баранов на брифинге по «Социальной газификации», прошедшем в Подольске.

В рамках брифинга Игорь Баранов напомнил жителям городского округа Подольск о необходимости подготовки дома к приему газа заранее, а также продемонстрировал, как правильно подать заявку на «Социальную газификацию» онлайн: «Нас часто спрашивают, как проще всего подать заявку на подключение. При подаче заявки на сайте достаточно заполнить три блока: информацию о заявителе, данные о газифицируемом строении, сведения по земельному участку – и прикрепить соответствующие сканы документов. Будьте внимательны: частой причиной отклонения заявки являются ошибки при заполнении полей».

Напомним, подать заявку на «Социальную газификацию» можно В Личном кабинете клиента Мособлгаза и в 674 стационарных и мобильных точках региона. Инструкция по подаче заявки размещена на официальном сайте предприятия в разделе «Полезная информация», а также в нашем Telegram-канале.