Ружанам – о строительстве объектов по губернаторской программе газификации

В марте Мособлгаз строит газопроводы в 11 населенных пунктах, а также выполняет строительство 2 газопроводов-связок по губернаторской программе «Развитие газификации в Московской области до 2030 года».

Строительно-монтажные работы ведутся в следующих городских округах: Рузский, Шаховской, Щелково, Истра, Клин, Орехово-Зуевский, Сергиево-Посадский, Чехов, Раменский, Балашиха, Химки и Одинцовский – здесь проживают более 2 тысяч человек. Суммарная протяженность сетей составит 68 километров.

Чтобы включить населенный пункт в губернаторскую программу, жителям необходимо обращаться в Министерство энергетики Московской области с документом, подтверждающим количество постоянно зарегистрированных жителей.

Два обязательных критерия для участия в программе: в населенном пункте должно быть прописано не менее 30 жителей; предельный лимит капитальных затрат по программе на 1 жителя не должен превышать 250 тысяч рублей.

Всего за год Мособлгаз газифицирует 50 населенных пунктов по губернаторской программе, что позволит подключиться к газу 9,7 тысячам жителей Московской области. Напомним, в программу вошли не газифицированные населенные пункты региона, где прописано от 30 жителей.