В парке «Патриот» открылся иммерсивный музей

В парке «Патриот» состоялась торжественная встреча «Поезда Победы», иммерсивного музея, посвященного Великой Отечественной войне. «Волонтеры Подмосковья» на протяжении выставки, со 2 по 5 января, будут сопровождать посетителей экспозиции.

Музей «Поезд Победы» – это инсталляция, расположенная в движущемся составе. В основе экспозиции лежит история о Великой Отечественной войне, рассказанная от лица ветерана-железнодорожника.

Передвижной музей состоит из 9 тематических вагонов, каждый из которых посвящен отдельной вехе Великой Отечественной войны. Состав оснащен 50 видеопроекторами, 18 видеостенами и другими мультимедийными поверхностями.

Проект реализуется Министерством науки и высшего образования, «Российские железные дороги», историко-художественной мастерской «Невский баталист» и медиагруппой «Красный квадрат» при поддержке главного управления социальных коммуникаций Московской области.

Для посетителей музей начал работать 26 декабря и будет открыт до 16 января. Посещение музея бесплатно, но гостям необходимо заранее приобрести на сайте проекта поездпобеды.рф бесплатный электронный билет на конкретные дату и время. Обращаем внимание, что въезд на территорию парка «Патриот» платный.