Руководителей организаций Рузского округа информируют об установленной минимальной зарплате

23 декабря 2021 года подписано Соглашение о минимальной заработной плате в Московской области между правительством Московской области, Союзом «Московское областное объединение организаций профсоюзов» и объединениями работодателей Московской области №201.
Соглашением с 1 января 2022 года для работников, работающих
в Московской области, за исключением работников организаций, финансируемых из федерального бюджета, установлена минимальная заработная плата в размере 16 300 рублей.
Текст Соглашения и текст Предложения работодателям, осуществляющим деятельность на территории Московской области и не участвовавшим в заключении Соглашения, о присоединении к нему будут опубликованы в газете «Ежедневные новости. Подмосковье» и размещены на сайте министерства социального развития Московской области www.msr.mosreg.ru.
В соответствии с трудовым законодательством в течение 30 календарных дней со дня официального опубликования Предложения о присоединении к Соглашению, работодатели имеют право представить в адрес министерства социального развития Московской области мотивированные письменные отказы от присоединения к Соглашению.